Karl O'Lynch of Town *
(Graz 1869-1942 München, Schüler der Wiener und Münchner Akademie) rückseitig betitelt "Hafen von New Port bei Ebbe" Ritzsignatur, datiert O'Lynch 1914, Öl auf Karton, Bildausschnitt 43 x 54 cm, Profilholzrahmen, krakeliert, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.08.2022 - 15:24
- Erzielter Preis: **
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 450,-
Karl O'Lynch of Town *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.08.2022 - 15:24 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer